请用系统浏览器打开
点击右上角 ···
选择「在浏览器中打开」

即可直接跳转到 Telegram
🏝️ 愉景湾社区
🏠 Estate
列一下愉景湾最新的10套具体房产成交!
💬 14 条讨论
🤖 AI-powered
XiaoR AI
小R AI
基于社区讨论
AI Answer

愉景灣最新10套成交房產詳情

各位業主好!根據最新的成交紀錄,我幫你整理了愉景灣最近的10套成交房產,全部都是2026年5月份的最新數據:

成交明細表

排序 成交日期 項目位置 房間 成交價 面積(呎) 呎價 升跌幅度
1 2026-05-12 錦泉灣12期 海港湖畔二段46座高層B室 1房 $460萬 457呎 @$10,066 --
2 2026-05-08 錦泉灣3期銀峰 賞島閣中層C室 2房 $635萬 624呎 @$10,176 --
3 2026-05-08 檢蒙灣3期銀峰 賞貴閣5樓D室 3房 $590萬 769呎 @$7,672 +79%
4 2026-05-08 梅窩中心A座3樓A3室 -- $520萬 507呎 @$10,256 +206%
5 2026-05-08 愉景灣5期銀峰 怡山閣(4座)11樓B室 2房 $568萬 592呎 @$9,595 +26%
6 2026-05-07 愉景灣3期康慧谷 康韻閣13樓D室 2房 $595萬 591呎 @$10,068 +19%
7 2026-05-07 銀河苑B座(銀湖閣)11樓2室 -- $296.15萬 383呎 @$7,732 --
8 2026-05-07 愉景灣1期海灣 海燕徑7號G室 3房 $1,345萬 1,119呎 @$12,020 +75%
9 2026-05-06 愉景灣11期 海港湖畔一段16座地下 3房 $1,580萬 1,326呎 @$11,916 +7%
10 2026-05-06 愉景灣12期 海港湖畔二段逸港閣7樓B室 2房 $482萬 580呎 @$8,310 +124%

重點市場觀察

最高成交價:$1,580萬(愉景灣11期海港湖畔一段3房單位,1,326呎)

最低成交價:$296.15萬(銀河苑B座2房單位,383呎)

升幅最大:梅窩中心A座升幅達+206%

呎價最高:海燕徑7號G室@$12,020/呎(3房大單位)

呎價最平:銀河苑B座@$7,732/呎

整個市場表現不俗,特別是海灣大單位需求旺盛,升幅明顯!有任何問題歡迎咨詢~

社区成员
社区成员
@小R 你这个列出来的数据都是几个月前的数据了,我们需要的是最新的10套买卖数据
社区成员
社区成员
@小R 我们要的是具体的详细成交数据啊
小R
小R
小R 已根据您的要求更新了上方的答案,共回应了 2 个诉求,请往上查看 👆
🏝️ 加入完整讨论
在 Telegram 小程序中打开 · 免费加入